当前位置:网站首页 > 全部文章 > 正文

诺亚之蝶仙游县苏北南等82位同学参加福建省高一数学竞赛莆田赛区获奖-仙游县教育局

发布时间: 2015-04-01 浏览: 94
仙游县苏北南等82位同学参加福建省高一数学竞赛莆田赛区获奖-仙游县教育局掌心龙
周盛俊杰 仙游县苏北南等82名同学参加福建省高一数学竞赛莆田赛区获奖肖玉壁,其中马兰谣歌曲,一等奖13名,二等奖26名鬼洞族,三等奖43名青兰圆舞曲。诺亚之蝶 据悉严慧明三级,此次竞赛共有299名学生获奖东辉职校,其中一等奖55名散血草,二等奖87名女儿痨,三等奖157名玄天武神。
2018年福建省高一数学竞赛莆田赛区获奖名单
序号
学生姓名
所在学校(全称)
指导教师
获奖等级
1
郑传桥
莆田第一中学
曾繁荣
一等奖
2
杨智杰
莆田第一中学
曾献峰
3
苏北南
仙游第一中学
杨超拔
4
陈 曦
莆田第一中学
曾献峰
5
郑 旭
莆田第一中学
林 敏
6
李钧
仙游第一中学
苏梦虎
7
黄林威
莆田第一中学
林 敏
8
曾浩航
仙游第一中学
苏梦虎
9
郑楷儒
莆田第一中学
曾繁荣
10
刘铭宇
莆田第一中学
林 敏
11
姚子骏
莆田第一中学
林 敏
12
李 玮
莆田第一中学
凌 娜
13
吴骧远
莆田第一中学
曾繁荣
14
邱鑫鹏
莆田第一中学
曾献峰
15
郑晟腾
莆田第一中学
曾献峰
16
邹嘉沛
莆田第一中学
林 敏
17
董益斌
莆田第一中学
林新潮
18
蔡睿
仙游私立一中
林二中
19
林晓晴
莆田第一中学
曾献峰
20
郑士骁
莆田第一中学
凌 娜
21
傅益航
仙游第一中学
苏梦虎
22
朱贺初
莆田第一中学
曾献峰
23
唐智佳
莆田第二中学
谢新华
24
林卓凡
莆田第一中学
曾献峰
25
杨少生
莆田第一中学
凌 娜
26
吴宇森
莆田第一中学
林 敏
27
邓明扬
莆田第一中学
林 敏
28
张奕宸
仙游第一中学
林宝坚
一等奖
29
黄兰贞
仙游度尾中学
陈元福
30
黄少薇
仙游第一中学
杨超拔
31
吴 越
莆田第一中学
林 敏
32
叶希涛
莆田第一中学
林 敏
33
柯镇昊
莆田第一中学
林天洪
34
王思强
莆田第一中学
曾献峰
35
张建国
仙游第一中学
苏梦虎
36
蔡志江
莆田第四中学
黄雄林
37
郑松文
仙游第一中学
林宝坚
38
林龙跃
莆田第四中学
蔡元新
39
曾飞龙
莆田第一中学
曾繁荣
40
黄杰
仙游私立一中
林二中
41
陈路晰
莆田第一中学
林 敏
42
阮文欣
莆田第一中学
蒲锦泉
43
张许赓
莆田第一中学
曾繁荣
44
林 杰
莆田第一中学
林 敏
45
谢曼舒
莆田第一中学
何荣发
46
林涵宇
仙游金石中学
陈凌燕
47
高峥福
莆田第二中学
黄少莹
48
吴炜杰
莆田第二中学
林凤梅
49
陈梅雪
莆田第六中学
刘海青
50
李杰
莆田第十中学
蔡海英
51
翁晨影
莆田第一中学
林 敏
52
林思远
莆田第一中学
曾献峰
53
吴雪莹
莆田第一中学
凌 娜
54
陈以彬
莆田华侨中学
陈朝华
55
陈碧双
仙游第一中学
苏梦虎
56
杨滨德
莆田第二中学
黄少莹
二等奖
57
蔡晨曦
莆田第二中学
蔡海涛
58
蔡秦
莆田第二中学
林凤梅
59
黄翔宇
莆田第二中学
蔡海涛
60
陈翰
莆田第六中学太地町,
刘海青
二等奖
61
宋振宇
莆田第四中学
黄雄林
62
许宋琛
莆田第一中学
曾献峰
63
郑晓强
莆田第一中学
薛国辉
64
苏伊童
莆田第一中学
曾繁荣
65
郑怡婷
莆田擢英中学
林为华
66
林晨兴
仙游第一中学
林宝坚
67
陈舒柠
仙游第一中学
黄秀平
68
朱俊涵
仙游第一中学
陈锦云
69
朱 瑶
仙游现代中学
陈金华
70
蒋征宇
莆田第四中学
翁建新
71
林怡萍
莆田第四中学
翁建新
72
沈 悦
莆田第一中学
曾献峰
73
傅晨杭
莆田第一中学
林新潮
74
李东旭
莆田第一中学
曾献峰
75
王子杰
莆田第一中学
曾献峰
76
祁至立
莆田第一中学
曾献峰
77
朱志英
莆田第一中学
林毓琴
78
林达
莆田擢英中学
林为华
79
陈帅
仙游第一中学
林宝坚
80
王宸
仙游第一中学
杨超拔
81
陈奕铭
仙游第一中学
陈锦云
82
李锐峥
莆田第一中学
林 敏
83
林诗雅
莆田擢英中学
康杉杉
84
王学磊
仙游金石中学
陈凌燕
85
林志达
莆田第二中学
李莉
86
林清
莆田第二中学
李莉
87
黄梦如
莆田第四中学
翁建新
88
高胜
莆田第五中学
王忻
89
陈尧
莆田第五中学
谢佳萍
90
郭少瑛
莆田第一中学
蒲锦泉
91
赵麒羽
莆田第一中学
凌 娜
92
涂弘毅
莆田第一中学
林 敏
二等奖
93
王德泽
仙游第一中学
杨超拔
94
游斌杰
仙游第一中学
苏梦虎
95
张钥
莆田擢英中学
吴俊杰
96
茅崚丰
仙游金石中学
陈凌燕
97
方嘉榕
莆田第二中学
林凤梅
98
陈伟
莆田第二中学
林凤梅
99
梁怡欢
莆田第六中学
刘海青
100
陈殷泽
莆田第十中学
谢绍剑
101
黄夏禹
莆田第一中学
薛国辉
102
姚 烨
莆田第一中学
曾繁荣
103
曾华悦
莆田第一中学
廉焕霞
104
王羿侠
莆田第一中学
蒲锦泉
105
郭亿涵
莆田哲理中学
陈金亮
106
谢叶婷
仙游第一中学
林宝坚
107
陈一凡
仙游第一中学
苏梦虎
108
郑逸茜
仙游第一中学
苏梦虎
109
范俊杰
仙游度尾中学
陈元福
110
王 翔
仙游私立一中
林二中
111
李逸彬
仙游现代中学
陈 剑
112
黄夏承
莆田第八中学
吴元良
113
蔡 威
莆田第一中学
林 敏
114
陈中华
莆田第二中学
陈海泓
115
黄未
莆田第六中学
祁国伟
116
翁松
莆田第四中学
林永忠
117
王若瑜
莆田第一中学
薛国辉
118
庄 骁
莆田第一中学
林天洪
119
徐专越
莆田第一中学
林毓琴
120
陈泓宇
莆田第一中学
林 敏
121
翁 强
莆田第一中学
林 敏
122
吴鑫雄
莆田华侨中学
何高萍
123
易邦彦
仙游第一中学
林宝坚
124
郭巍
仙游第一中学
林宝坚
二等奖
125
张敏
仙游华侨中学
陈建绸
126
朱佳怡
仙游金石中学
陈凌燕
127
陈冠一
莆田第一中学
林 敏
128
余翰松
莆田第一中学
林新潮
129
欧阳奕奕
莆田第一中学
曾繁荣
130
王子璐
莆田第一中学
何荣发
131
吴洲
莆田第六中学
祁国伟
132
吴振楠
莆田第四中学
翁建新
133
杜家宝
莆田第五中学
郭 劲
134
朱芃昀
莆田第一中学
曾献峰
135
张 驰
莆田第一中学
蒲锦泉
136
刘函祯
莆田第一中学
廉焕霞
137
黄品枫
莆田第一中学
林天洪
138
李威颖
仙游第一中学
林宝坚
139
林益涵
仙游第一中学
苏梦虎
140
陈凌越
仙游第一中学
杨超拔
141
谢小萌
仙游私立一中
林二中
142
彭超宇
仙游现代中学
陈金华
143
郑敏铭
仙游第一中学
林宝坚
三等奖
144
苏至一
莆田第六中学
祁国伟
145
许超凡
莆田第十中学
蔡娟兰
146
叶婷婷
莆田第四中学
黄雄林
147
詹磊
莆田第四中学
陈世洪
148
陈静怡
莆田第四中学
翁建新
149
陈晓姗
莆田第四中学
庄小红
150
林卢熠
莆田第五中学
蔡洪洪
151
林娇
莆田第五中学
王渊
152
鲍嘉乐
莆田第一中学
林新潮
153
郭培铮
莆田第一中学
林 敏
154
吴佳佳
莆田第一中学
曾繁荣
155
李征涛<马祎,/SPAN>
莆田第一中学
蒲锦泉
156
陈伟杰
仙游第一中学
杨超拔
三等奖
157
林嘉译
仙游第一中学
苏梦虎
158
林志涛
仙游第一中学
苏梦虎
159
林野越
仙游第一中学
苏梦虎
160
欧震杰
仙游第一中学
苏梦虎
161
陈银彬
仙游第一中学
杨超拔
162
郭志立
仙游第一中学
陈锦云
163
柳威龙
仙游金石中学
陈凌燕
164
陈飞宇
仙游金石中学
陈凌燕
165
郑力维
莆田第一中学
林 敏
166
黄泽韬
莆田第一中学
林 敏
167
廖诗妍
莆田第一中学
凌 娜
168
何陈辰
仙游私立一中
林二中
169
薛子兴
莆田第二中学
黄少莹
170
林铖威
莆田第六中学
刘海青
171
胡艳蕊
莆田第六中学
刘海青
172
吴亦凡
莆田第六中学
祁国伟
173
郑重
莆田第四中学
陈世洪
174
陈明立
莆田第四中学
陈美兰
175
关 鸣
莆田第五中学
郭 劲
176
郑日升
莆田第五中学
郭 劲
177
方家骏
莆田第五中学
郑剑伟
178
陈晨宇
莆田第一中学
凌 娜
179
陈 杰
莆田第一中学
凌 娜
180
陈嘉斌
莆田第一中学
薛国辉
181
潘黄翔
莆田第一中学
林 敏
182
郑欣悦
莆田第一中学
林 敏
183
陈骋之
莆田第一中学
林 敏
184
庄鸿伟
莆田第一中学
曾献峰
185
郑 旭
莆田第一中学
曾献峰
186
郑佳健
莆田华侨中学
何高萍
187
刘航溯
莆田砺青中学
潘劲森
188
游丽莎
莆田擢英中学
林为华
三等奖
189
陈胜超
仙游第一中学
林宝坚
190
郑音
仙游第一中学
苏梦虎
191
林剑政
仙游第一中学
杨超拔
192
林智杰
仙游金石中学
陈凌燕
193
卢屹
仙游金石中学
陈凌燕
194
林辰晔
仙游私立一中
林二中
195
陈福銮
莆田第四中学
庄小红
196
陈清雄
莆田第二中学
谢新华
197
陈威
莆田第二中学
蔡海涛
198
周礼华
莆田第二中学
黄少莹
199
谢韵紫
莆田第二中学
黄少莹
200
翁朝辉
莆田第二中学
谢新华
201
李智行
莆田第六中学
刘海青
202
姚汉
莆田第六中学
刘海青
203
林勐
莆田第六中学
祁国伟
204
郑圣
莆田第四中学
庄小红
205
陈书鸿
莆田第四中学
林永忠
206
唐潇楠
莆田第四中学
庄小红
207
陈辽垦
莆田第四中学
黄旭东
208
张明腾
莆田第五中学
王忻
209
宋汉清
莆田第五中学
郭 劲
210
林少伟
莆田第五中学
谢佳萍
211
陈德祺
莆田第一中学
凌 娜
212
吴黎明
莆田第一中学
凌 娜
213
林禹敏
莆田第一中学
凌 娜
214
李伟迪
莆田第一中学
曾繁荣
215
林 旭
莆田第一中学
林天洪
216
刘向民
仙游第一中学
林宝坚
217
王烽
仙游第一中学
苏梦虎
218
张方格
仙游第一中学
苏梦虎
219
林立洲
仙游第一中学
杨超拔
220
黄逸铭
仙游第一中学
杨超拔
三等奖
221
徐毅楠
仙游私立一中
林二中
222
郭怀斌
仙游私立一中
林二中
223
邱炜荣
莆田第六中学
刘晨凡
224
涂弘毅
莆田第五中学
王荔炎
225
陈少龙
仙游私立一中
林二中
226
黄圳铭
莆田第二中学
黄少莹
227
刘中波
莆田第二中学
蔡海涛
228
陈嘉怡
莆田第二中学
黄少莹
229
卢钦华
莆田第六中学
刘海青
230
黄斐君
莆田第六中学
祁国伟
231
梁强强
莆田第十中学
蔡娟兰
232
吴柏璋
莆田第四中学
翁永彪
233
卢静杰
莆田第四中学
林永忠
234
蔡隆之
莆田第五中学
蔡洪洪
235
郭建东
莆田第一中学
曾献峰
236
陈 斌
莆田第一中学
曾繁荣
237
占亦鑫
莆田第一中学
廉焕霞
238
陈 诺
莆田第一中学
林 敏
239
翁燕冰
莆田第一中学
林 敏
240
杨华康
莆田第一中学
曾献峰
241
何 尧
莆田第一中学
曾献峰
242
朱逸蓉
莆田第一中学
林毓琴
243
郑点典
莆田第一中学
廉焕霞
244
吴清霖
莆田哲理中学
陈玉珏
245
伊智怀
仙游第一中学
林宝坚
246
范李铃
仙游第一中学
杨超拔
247
陈加伟
仙游金石中学
陈凌燕
248
陈佳彦
莆田第二中学
李莉
249
李倓晶
莆田第十中学
林俊英
250
蔡永昊
莆田第一中学
廉焕霞
251
陈德凯
仙游第一中学
杨超拔
252
林志鹏
莆田第二中学
林凤梅
三等奖
253
许佳骏
莆田第二中学
陈海泓
254
黄婉婷
莆田第二中学
林凤梅
255
陈旻昱
莆田第六中学
李锦铭
256
翁婷
莆田第十中学
蔡娟兰
257
扶仔铭
莆田第四中学
庄小红
258
卓华晟
莆田第四中学
黄雄林
259
陈鑫悦
莆田第四中学
林永忠
260
李剑峰
莆田第四中学
庄小红
261
朱金明
莆田第四中学
翁建新
262
许惠潇
莆田第四中学
林永忠
263
许政睿
莆田第五中学
郑剑伟
264
蔡彬腾
莆田第五中学
王忻
265
蔡炜
莆田第五中学
王忻
266
谢伟彬
莆田第五中学
郭 劲
267
易守铃
莆田第五中学
郭 劲
268
陈 棋
莆田第一中学
林新潮
269
陈鸿煜
莆田华侨中学
陈六生
270
程曦
莆田砺青中学
王振良
271
张祎鑫
莆田哲理中学
陈金亮
272
欧泰杭
莆田擢英中学
林为华
273
吴剑威
莆田擢英中学
康杉杉
274
朱玲莉
莆田擢英中学
康杉杉
275
林立峰
仙游第一中学
杨超拔
276
张余西
仙游第一中学
林宝坚
277
许铮
仙游第一中学
林宝坚
278
陈温瑾
仙游第一中学
林宝坚
279
吴思莹
仙游第一中学
苏梦虎
280
陈佳晴
仙游第一中学
杨超拔
281
陈毅超
仙游第一中学
吴莉莉
282
陈培文
仙游第一中学
苏梦虎
283
张嘉鹏
仙游华侨中学
陈炳泉
284
蔡怡晴
仙游金石中学
陈凌燕
三等奖
285
吕梅琳
仙游私立一中
林二中
286
翁昊昊
莆田第八中学
吴金光
287
卓杭
莆田第十中学
蔡娟兰
288
陈远凌
莆田哲理中学
陈金亮
289
黄斌瀚
莆田擢英中学
林为华
290
陈俊晗
莆田哲理中学
陈金亮
291
傅必捷
仙游华侨中学
陈炳泉
292
王德金
莆田华侨中学
陈朝华
293
黄怀治
莆田华侨中学
陈朝华
294
吴雪静
莆田妈祖中学
蔡德其
295
林俊晓
莆田第三中学
郑荣武
296
阮晓剑
仙游第二中学
詹加清
297
刘凯悦
莆田锦江中学
何琴
298
李晓坤
莆田第九中学
吴明志
299
吴 渝
仙游第二中学
黄福胜
TAGS: